APOLLINAIRE (Guillaume)

Lot 471
Estimation :
1200 - 1500 EUR
APOLLINAIRE (Guillaume)
Le Poëte assassiné. 36 lithographies de Raoul DUFY. Paris, Au Sans Pareil, 1926; in-4 br., sous chemise ill. d'éditeur. - 36 lithographies originales en noir de Raoul DUFY, dont 18 hors-texte. Exemplaire sur Montgolfier; pet. us. à la chemise