CHAS LABORDE. - LARBAUD (Valéry)

Lot 501
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 700EUR
Rues et Visages de Paris. 20 eaux-fortes de... Paris, La Roseraie, 1926; in-fol., en ff., couv. et chemise d'éditeur. - ÉDITION ORIGINALE. UN DES 20 EXEMPLAIRES SUR JAPON IMPÉRIAL contenant UNE AQUARELLE ORIGINALE " Restaurant de Nuit " et une suite en noir sur JAPON (non signalée au tirage); un rabat de la couv. manque