CRÉBILLON FILS

Lot 512
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 140EUR
CRÉBILLON FILS
La Nuit et le Moment ou les Matinées de Cythère. 10 gravures originales de Sylvain SAUVAGE. Paris, Aux Dépens d'un Amateur, 1924; in-4 demi-chag. vert à coins, couv. ill. 10 gravures hors texte sur cuivre assez libres en couleurs et 4 bois de Sylvain SAUVAGE; exemplaire sur Arches; rel. en partie éclaircie. Joint une suite de 12 gravures de D. GALANIS, SUR JAPON IMPÉRIAL; in-12