ERASME

Lot 536
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
ERASME
Éloge de la Folie... Eaux-fortes de CHAS LABORDE. Paris, Terquem, 1927; in-4 br., sous chemise et emb. - 44 eaux-fortes originales de CHAS LABORDE. Tirage à 130 exemplaires sur Marais; celui-ci étant l'un des 18 de collaborateurs, nominatif, signés par l'artiste et P. de Nolhac, auteur de la Préface; il est accompagné d'une suite