HUYSMANS (J.-K.)

Lot 572
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 450EUR
HUYSMANS (J.-K.)
Croquis Parisiens. Eaux-fortes de Charles JOUAS. Paris, Le Musée du Livre, 1928; in-12 mar. vert foncé à coins (dos éclairci), tête dor., couv. et dos. - Exemplaire sur Rives, accompagné d'une suite des eaux-fortes sur JAPON, avec remarques. Joint: 1°) 4 DESSINS ORIGINAUX DE CHARLES JOUAS, dont 3 en couleurs, signés: Gentilly et la Porte Maillot, et un sur calque. - 2°) Une eau-forte en épreuve d'artiste, signée