JOU (Louis)

Lot 575
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 420EUR
JOU (Louis)
Les Sept Pêchés et les Sept Vertus. 1914; in-fol., demi-bas. fauve (dos éclairci), couv. ill. d'une gravure. - 14 gravures originales, SIGNÉES AU CRAYON PAR LOUIS JOU. - Joint le tirage d'une planche refusée, également signée; pet. déchirures à 2 marges. Joint: FRANCE (A.). Abeille, avec des bois originaux de Louis JOU. 1923; Hollande