KAFKA (Franz)

Lot 576
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 280EUR
KAFKA (Franz)
Le Procès. Traduit de l'Allemand. Paris, N.R.F., 1933; in-12 demi-mar. fauve à bandes, tête dor., couv. et dos (us.). - Édition originale de cette traduction. Un des 148 exemplaires de tête sur Lafuma [N° 10]. Joint, également en éditions originales de traduction: L'Amérique. 1946. - Préparatifs de Noce à la Campagne. 1957; in-8 ou in-12 id. Des 105 ou 106 exemplaires de tête sur Lafuma