LABOUREUR (Jean-Émile)

Lot 578
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 680EUR
LABOUREUR (Jean-Émile)
[Cahier de six paysages gravés à l'eau-forte. Paris, (Marcel Guiot), 1929]; in-4 obl. en ff. sous chemise demi-perc. et cart. vert d'éditeur. - Tirage à 150 exemplaires; celui-ci (sans le titre et la justification du tirage) étant l'un des 15 sur Vélin, comportant les SIX EAUX-FORTES EN DEUX ÉTATS: PREMIER ET DÉFINITIF, CHACUNE SIGNÉE ET NUMÉROTÉE AU CRAYON PAR J.E. LABOUREUR; taches au cartonnage