Lot n° 585
Estimation :
400 - 500
: 320EUR
LE CORBUSIER. Un Headquarters. New York,... - Lot 585 - Brissonneau
LE CORBUSIER. Un Headquarters. New York, Reinhold, 1947; in-4 cart. d'édit. (passé). - PREMIÈRE ÉDITION; nombreux plans; qq. mouillures. ENVOI AUTOGRAPHE, signé " Cet essai cartésien, en un voyage où la boussole s'était affolée... N.Y. Juin 1947 ". Joint: Oeuvre plastique. Peintures et dessins. Architecture. Morancé, s.d.; in-4 us., nombreuses reproductions en noir ou en couleurs