LEDUC (Violette)

Lot 586
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 600EUR
LEDUC (Violette)
L'Affamée. Paris, N.R.F., 1948; in-12 br. un peu us. (un plat détaché). - Bel ENVOI AUTOGRAPHE, signé à la galériste Jacqueline Amar " avec ma sympathie de plus en plus attentive [L'Affamée] a peur, très peur de vous et cette peur n'est pas désagréable ". Joint: La Folie en tête. Récit. Paris, N.R.F., 1970; in-8 br. ÉDITION ORIGINALE. ENVOI AUTOGRAPHE, signé à la princesse " Noor-Zadé, à son mari, à son fils, avec gratitude, avec amitié "