LEGRAND (Louis)

Lot 587
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 350EUR
LEGRAND (Louis)
Cours de Danse fin de siècle. Illustrations de... Paris, Dentu, 1892; in-4 demi-mar. fauve à coins, non rog., couv. ill. (L. Massin à Lyon). - Frontispice, 10 eaux-fortes hors texte, 23 vignettes et lettrines gravées sur bois en couleurs dans le texte par Louis LEGRAND. Exemplaire sur " beau papier Vélin "; qq. pet. frottements à la reliure