LIVRES ILLUSTRÉS. Réunion de 8 vol. in-8... - Lot 592 - Brissonneau

Lot 592
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 120EUR
LIVRES ILLUSTRÉS. Réunion de 8 vol. in-8 ou in-4 br. - DUHAMEL (G.). Confession de Minuit. Lithographies de Berthold Mahn. 1926. - DESBORDES VALMORE (M.). Romances inédites... Vignettes de P. Laprade. 1928. - HEINE (H.). Nuits florentines... Illustrations de Grigory Gluckmann. 1923. - JALOUX (E.). Le Reste est silence. Bois de M. Dethomas. 1924; 1/35 Japon Impérial avec suite. - MALLARMÉ (St.). Contes Indiens. Décorations de Maurice Ray. 1927. - TOULET (P.-J.). Mon Amie Nane. Gravures de Carlègle. 1925. - JAMMES (F.). Les Nuits qui me chantent. Bois de Renefer. 1928. - MAURIAC (F.). La Nuit du Bourreau, de soi-même. Dessins de M. Dethomas. 1929