LIVRES ILLUSTRÉS. Réunion de 7 vol. in-4,... - Lot 593 - Brissonneau

Lot 593
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 140EUR
LIVRES ILLUSTRÉS. Réunion de 7 vol. in-4, dont 3 reliés. 100 LOUYS (P.). La Femme et le Pantin. Ill. de J.P. Tillac. 1930; 1/15 sur Annam, avec UNE AQUARELLE ORIGINALE, signée. - ROMAINS (J.). Knock ou le Triomphe de la Médecine. Ill. de Paul Colin, 1931 (dos éclairci). - STENDHAL. Le Rouge et le Noir. Vignettes de Quint. 1922 (dos éclairci). - CARCO (F.). Poësies complètes. Ill. de Brayer, Dignimont, Dunoyer de Segonzac, Vlaminck... 1955. - LONGUS. Daphnis et Chloë. Comp. de Ch. Guérin. 1923. - TOULET (P.J.). Le Mariage de Don Quichotte. Ill. de Ch. Martin, 1922. - LORRAIN (J.). La Maison Philibert. 88 aquarelles de Dignimont 1925