LOTI (Pierre)

Lot 602
Estimation :
300 - 400 EUR
LOTI (Pierre)
Les Désenchantées. Roman des harems turcs contemporains. Paris, Calmann-Lévy, 1906; in-12 brad. demi- perc. bleue à coins, dos orné d'un fleuron dor. (Rel. de l'époque). - ÉDITION ORIGINALE. UN DES 75 EXEMPLAIRES DU TIRAGE DE TÊTE SUR HOLLANDE (non numéroté): c'est celui de l'Imprimeur de l'ouvrage Paul BRODARD, à Coulommiers avec le cachet de sa Bibliothèque