MAC ORLAN (Pierre)

Lot 605
Estimation :
200 - 350 EUR
Result : 180EUR
MAC ORLAN (Pierre)
Port d'Eaux-Mortes. Récit orné de 8 lithographies originales de Georges GROSZ. Paris, Au Sans Pareil, 1926; pet. in-4 br. - ÉDITION ORIGINALE. Joint: Les Pirates de l'Avenue du Rhum (Reportage). 1925. - Images de la Tamise. 1925. Lafuma; édit. orig. - Hambourg. Illustrations en couleurs de Philippe Tassier. 1933