MIOMANDRE (Francis de)

Lot 621
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 280EUR
MIOMANDRE (Francis de)
Caméléon. - GODOY (Armand). Caméléon. Paris, Émile-Paul Frères, 1927; ens. 2 vol. in-4, br., chemise demi-chag. (dos éclairci) et emb. ÉDITIONS ORIGINALES. Un des 3 exemplaires du tirage de tête sur Vieux Japon. ENVOI AUTOGRAPHE, signé de Armand GODOY. Joint UN MANUSCRIT AUTOGRAPHE, signé de Francis de MIOMANDRE " Le Caméléon de la rue de la Couronne Aix-en- Provence. 11 Septembre 1926 "; 4 pp. in-4. Joint: Mon Caméléon. 1938; édit. orig. avec long ENVOI AUTOGRAPHE signé, faisant référence à l'ouvrage et UNE AQUARELLE ORIGINALE DE L'AUTEUR: Le caméléon " Lorenzo ", peint à Cannes, selon une annotation au verso