MONTHERLANT (Henry de)

Lot 624
Estimation :
100 - 100 EUR
MONTHERLANT (Henry de)
Les Olympiques. Le Gloire du Stade. Paris, Le Livre Contemporain, 1994; in-fol., en ff., couv., emb. 11 lithographies originales en couleurs de Pierre DOUTRELEAU, dont une sur double page. Exemplaire sur Arches. Joint: POURTALÈS (G. de). Marins d'Eau douce. Le Livre Contemporain, 1986; in-4 obl., en ff., couv., emb., 10 eaux- fortes originales en couleurs de Joëlle SERVE, dont 6 hors texte. Exemplaire sur Rives