MORAND (Paul)

Lot 625
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 520EUR
MORAND (Paul)
Ouvert la Nuit. Édition illustrée de 6 aquarelles par Raoul DUFY, André FAVORY, R. de LA FRESNAYE, André LHOTE, Luc-Albert MOREAU, A. DUNOYER DE SEGONZAC. Paris, N.R.F., 1924; in-4 br. et suite in-4 en ff. sous chemise. - Première édition illustrée; UN DES 10 EXEMPLAIRES SUR VIEUX JAPON TEINTÉ, accompagnés d'une suite sur VIEUX JAPON (avec le cachet de la collection H.M. Petiet)