MORAND (Paul)

Lot 628
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 250EUR
MORAND (Paul)
Réunion de 6 vol. in-12, in-8 ou in-4 dont 2 reliés, en ÉDITIONS ORIGINALES. - Ouvert la Nuit. 1922; envoi aut., sig. à Orion. - Fermé la Nuit. 1923; Vélin. - Noeuds coulants. Bois originaux de R. Grillon. Portrait de l'auteur par Marie LAURENCIN. 1928; Rives. - Hiver caraïbe. 1929; Hollande; envoi aut., sig. à la duchesse Edmée de La Rochefoucauld " ces pays où l'on regarde le soleil en face ". - Flèche d'Orient. 1932; envoi aut. sig. à la même " Oh ! Ces Russes ". - Papiers d'Identité. 1931; Arches réimposé; envoi aut., sig. à Raoul Moulier " quelques passeports "