Suarès (André)

Lot 668
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 200EUR
Suarès (André)
Marsiho. Bois gravé de Louis JOU. Paris, Trémois, 1931; in-4 br., emb. - Exemplaire sur Arches, avec suite en noir. Joint: THARAUD (J. et J.). La Maîtresse servante. 78 eaux-fortes originales de Gaston BALANDE. 1924; 1/35 Chine avec 3 suites. - BARONCELLI (J. de). Vingt-six Hommes. Lithographies de André Planson. 1942; Vélin. - CHIROL (P.). Humbles Demeures dans la Tourmente. Planches de L. Jouas-Poutrel. 1953