VALLÈS (Jules)

Lot 675
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 380EUR
VALLÈS (Jules)
Réunion de 4 vol. in-12 en éditions originales; dont 3 brad. demi-perc. verte, couv. (Pierson ou Huser) et 1 demi-bas. rouge à coins. - Les Réfractaires. Paris, A. Faure, 1866. - Jacques Vingtras. Paris, Charpentier, 1879; ENVOI AUTOGRAPHE, signé à Henry Moret. - Le Bachelier. Id., 1881. - L'Insurgé. Id., 1885. Portrait