VAUFRELAND (Henri de)

Lot 681
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 500EUR
VAUFRELAND (Henri de)
Un Cross-Country. S.l.n.d., [1906]; in-4 obl., cart. ill. d'éditeur. Rare ouvrage publié à compte d'auteur. Plan et 11 planches en couleurs. Ce Cross-country eut lieu dans les landes d'Auriac, près de Pau, le 19 Avril 1906; rousseurs éparses et tache à un angle de la reliure; un peu déboîté. Envoi autographe, signé à Henri de Champagnand sur le titre avec petite AQUARELLE ORIGINALE. Joint une carte de voeux; in-4 obl. pour 1932 avec belle AQUARELLE ORIGINALE de Henri de VAUFRELAND: scène de chasse à courre