VERCORS

Lot 684
Estimation :
80 - 100 EUR
VERCORS
Le Silence de la Mer. 16 lithographies en couleurs de Olga SZÉKELY-KOVÁCS. La Croisée des Chemins, 1947; in-4, en ff., couv., emb. - Exemplaire sur Marais. Joint: VALÉRY (P.). Maître et Amis. Camaïeux de J. Beltrand. 1927. - LACRETELLE (J. de). Le Demi-Dieu... gravures de Gallibert. 1930; Arches, long ENVOI AUT., sig. et contresigné par l'artiste. - GIDE (A.). El Hadj. Compositions de M.-A. Ispahani. 1932; Arches