VILLON (François)

Lot 691
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 320EUR
VILLON (François)
Oeuvres. Illustrations de DUBOUT. Paris, Gibert Jeune, 1933; in-4 (un peu déboîté). - Joint: RABELAIS (François). Gargantua. Ill. en couleurs de DUBOUT. 1931; in-4 br. - MÉRIMÉE (Prosper). Carmen. Ill. en couleurs de DUBOUT. 1930; avec petit DESSIN ORIGINAL, à l'encre, sur le titre, signé. - ERASME. L'Éloge de la Folie. Ill. en couleurs de DUBOUT. 1951