WILLETTE (Adolphe)

Lot 697
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 350EUR
WILLETTE (Adolphe)
" Apaches ". Réunion de 12 AQUARELLES ORIGINALES, la dernière signée; env. 10,5 x 8,3 cm chacune, collées sur papier fort, rel. en un vol. in-4 demi-mar. fauve (Petitot). - Amusante " bande dessinées " avec légendes autographes, sur la pègre parisienne; qq. pet. défauts de papier