ZAMACOÏS (Miguel)

Lot 700
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 40EUR
ZAMACOÏS (Miguel)
Sur la Tombe de Loti. S.l.n.d. (c. 1928); plaq. in-8, brad. soie grise brochée de roses au naturel, couv. - PREMIÈRE ÉDITION. Long ENVOI AUTOGRAPHE, signé [en 1948]. " Il paraît que Loti n'est plus à la mode, plus lisable doivent dire de jeunes étourdis qui ne l'ont pas ouvert "... Joint: 1°) La Conquête de l'Air (Id.); avec ENVOI AUTOGRAPHE, signé sous forme de poème. - 2°) Une l.a.s.; 2 pp. ½ in