Lot n° 250
Estimation :
200 - 250
BOUDDHA assis sur un tertre étagé, en bronze... - Lot 250 - Brissonneau
BOUDDHA assis sur un tertre étagé, en bronze laqué et doré. Royaume de Ratanakosin, Thaïlande, XIXe siècle. H: 10cm. (Manque du rasmi au sommet du crâne).