Lot n° 7
Estimation :
100 - 150
: 130EUR
LEGER (Nadia, née Khodossievitch)
Nadia Khodossievitch- Leger, Suprématisme.Editons Art-C.C, 1972, fort et grand volume in-4, toile et jaquette illustrée en couleurs. Nombreuses reproductions en couleurs.Rajouté à l'exemplaire la lithographie originale en couleurs tirée à 250 exemplaires du tirage de luxe, celle-ci numérotée et signée par Nadia Khodossievitch