LHOTE (André)

Lot 8
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 80EUR
LHOTE (André)
Chansons de bord par Arman Hayet. Paris, 1927, in-4, broché, couverture rempliée illustrée. Ouvrage illustré de quatorze dessins originaux en couleurs d'André Lhote. Exemplaire sur papier Lafuma numéroté, seul papier pour les planches en couleurs coloriées par Jean Saudé