Lot n° 280
Estimation :
3000 - 4000
: 22 000EUR
Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875)
Eve chassée du Paradis Plâtre à patine terre cuite, signée sur la terrasse, portant les deux cachets «Atelier & Dépôt 71 rue Boileau-Auteuil Paris», «Propriété Carpeaux» et le numéro 51. H. 62 cm