Lot n° 285
Estimation :
100 - 150
: 280EUR
LALIQUE René (1860-1945)
PAIRE DE CHANDELIERS «Porquerolles». Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc moulé-pressé (éclats). Signés Lalique France au vibrographe. L. 19,2 cm - Bibl. Félix Marcilhac, Catalogue raisonné, ref. n° 2129 rep. p. 613