Lot n° 33
Estimation :
150 - 250
: 250EUR
Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778)
Veduta del sepolcro di Pisone Liciniano su l'antica via Appia (Hind 72). Eau-forte. Belle épreuve en édition de Paris début XIXe siècle. (Pliure verticale médiane, quelques rousseurs, bonnes marges, cadre). 41, 5 x 61, 5 cm