Lot n° 175
Estimation :
180 - 220
LE BRINY (Ecole française du XIXe siècle)
Portrait d'une Dame de qualité coiffée d'un diadème et d'une aigrette Miniature ronde sur ivoire, signée à droite. D. 8,8 cm Joint: MIROIR ovale de sac en ivoire, le couvercle pivotant orné d'une miniature peinte d'après Lancret, Le Concert Champêtre. Vers 1880. H. 8,2 L. 5,3 cm