Lot n° 209
Estimation :
150 - 250
: 130EUR
NEVERS
ASSIETTE en faïence à bordure contournée à décor polychrome patriotique représentant une fleur de lys dans un blason surmontée de la couronne royale et d'attributs militaires Période pré-révolutionnaire, fin du 18ème siècle. (marqué au revers C. de Gramont). Diam. 23 cm