CHAS-LABORDE (Charles Laborde dit). 1886-1941

Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Voyage en Algérie. 1938. Réunion de 5 dessins originaux à l'encre ou à la pierre noire, différents formats in-8 ou in-4. "Alger: un melon, un panier, une femme. - Types divers. - Élégant d'Oran. - Tramway à Alger. - Oran. Place Jeanne d'Arc, plusieurs portent des notes autographes à l'encre. Joint: Militaires; dessin original à l'encre de Chine, signé des initiales, 25 x 31 cm, avec au verso une aquarelle originale: pivoine