COCTEAU (Jean)

Lot 208
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 100EUR
COCTEAU (Jean)
Réunion de 25 lithographies destinées à l'illustration du livre de Jean GENET. " Querelle de Brest " paru en 1947; en ff., in-4, sur différents papiers. L'illustration totale comporte 29 lithographies. Joint 43 autres lithographies plusieurs en double également pour l'illustration du même ouvrage