Lot n° 226
Estimation :
GIONO (Jean)
Le Poids du Ciel. 32 astrophotographies de M. de KEROLYR. Paris, N.R.F., 1938; in-4 chag. noir, avec grande COMPOSITION MOSAÏQUÉE sur le premier, et petite composition mosaïquée sur le second, dos (un peu éclairci), mosaïqué de points bleus. ÉDITION ORIGINALE. Exemplaire sur Châtaignier. Joint la MAQUETTE ORIGINALE, à la gouache du premier plat de la reliure