JOANNIDÈS (A.)

Lot 230
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 20EUR
JOANNIDÈS (A.)
La Comédie-Française de 1680 à 1900. Dictionnaire général des précis et des auteurs... 19 fac-similés. Paris, Plon, 1901; gr. in-8 demi-veau blond, tête dor., couv. Exemplaire de dédicace à Henri-Cain; UN DES 20 DE TÊTE SUR JAPON. Joint: Théâtre d'Autrefois. Chefs-d'oeuvre de la littérature. Tomes I à III. Paris, 1842-1844; 3 vol. in-8 demi-veau vert, dos (éclaircis) ornés (Rel. de l'époque). Textes de Beaumarchais, Favart, Sedaine, Voltaire...; charnières fragiles, accident à un dos