LITTÉRATURE. Réunion de 7 volumes in-8 ou... - Lot 233 - Brissonneau

Lot 233
Estimation :
150 - 200 EUR
LITTÉRATURE. Réunion de 7 volumes in-8 ou in-12 dont un demi-perc. orange à coins, les autres br., EN ÉDITIONS ORIGINALES. ESME (J. d'). L'Ame de la Brousse. 1923; 1/40 Hollande. - GOUDEKET (M.). Près de Colette. 1956; 1/50 Arches de tête. - HEMINGWAY (E.). Paradis Perdu. 1949; 1/5 Lafuma h. c. - HOUVILLE (G. d' Marie de Régnier). Esclave. S.d.; 1/30 Hollande de tête. - LA VARENDE (J. de). le Cavalier seul. 1956; 1/25 Alfa h. c. - RÉGNIER (H. de). Histoires incertaines. 1919; Lafuma. - AJAR (E. Romain Gary). La Vie devant soi. 1975