LITTÉRATURE. Réunion de 6 vol. in-8 ou in-12,... - Lot 234 - Brissonneau

Lot 234
Estimation :
100 - 120 EUR
LITTÉRATURE. Réunion de 6 vol. in-8 ou in-12, dont 5 br. et un brad. vélin ivoire DEKOBRA (M.). Flammes de Velours. 1927; envoi aut., sig., avec portrait original à l'encre. - DELMAS (R.). Pierre et Fanchette. Roman du Périgord Noir. 1948; 1/110 Vélin de tête. - DERENNES. La Guenille. 1908; envoi aut., sig. de l'auteur à sa femme. - FAURE SARDET. La Chatte Salammbô. 1936; envoi aut., sig. + billet aut., sig. - JOYEUX (O.). À Coeur ouvert; 1/65 Lafuma- Navarre de tête. - MÉGRET (Ch.). Les Fausses Compagnies. 1939; 1/40 Lafuma de tête