LITTÉRATURE. Réunion de 5 vol. in-12, in-8... - Lot 236 - Brissonneau

Lot 236
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 90EUR
LITTÉRATURE. Réunion de 5 vol. in-12, in-8 ou in-4 rel. BAUDELAIRE (Ch.). Les Fleurs du Mal. Lemerre; mar. noir, dent. int. dor. Portrait. - BOURGES (E.). Le Crépuscule des Dieux. 37 lithographies de Berthold Mahn. 1937; demi-mar. noir et demi-vélin et ivoire. - GÉRARD GAILLY. L'Affaire de la rue des Maçons. 1933; mar. violet et bandes dor. (dos éclairci); 1/25 Lafuma de tête. - MAETERLINCK (M.). Le Trésor des Humbles. 1921; mar. noir de Durvand. - VOGÜE (Vte E.-M. de). Jean d'Agrèves. Ill. de Bouchet. 1921; demi-mar. rouge à coins, dos avec décor MOSAÏQUÉ (E. Michon)