LIVRES ILLUSTRÉS. Réunion de 5 volumes in-8... - Lot 241 - Brissonneau

Lot 241
Estimation :
150 - 200 EUR
LIVRES ILLUSTRÉS. Réunion de 5 volumes in-8 ou in-4 dont un demi-chag. rouge; les autres br. ou en ff. LÉAUTAUD (Paul). Journal littéraire. Fragment... Ill. de Dignimont. 1948; édit. orig. sur Rives. - Souvenirs de Basoche... Ill. de G. Fournier. 1948; id. - MELANDRI. Les Pierrots... Ill. de Willette (avec rel. ensuite Les Pierrots effets de Neige et Giboulées d'Avril). - MORAND (P.). Bug O'Shea... Ill. de L. Icart. 1936; édit. orig. - PHILIPPE (Ch. L.). Bubu de Montparnasse. Ill. de Chas Laborde. 1924. Vélin. - SISOWATH MONIRETH (Pce). Chants. 7 lithographies de E. Gross. 1956; Vélin. - Joint: BARTHOU. Autour de Baudelaire. 1917; envoi aut., sig. - WEDMORE (F.). Meryon. 1879; in-12 vélin à recouvrements; tirage à 130 ex. sur Vergé