MANUEL des Pèlerins de Port-Royal des Champs au Désert - l'An 1767

Lot 244
Estimation :
60 - 80 EUR
Société de St Eloy, 1975; in-4 en ff., couv., emb. 18 gravures dans le texte ou hors texte par A. DECARIS, M. JUAN, A. DE LÉZARDIÈRE, TRAUT, GIRARD-MOND, D. FUCHS, C. BERG, R. MARAGE, J. ESMAIN, J. GAUTHIER. Tirage à 115 exemplaires sur Arches. Joint un menu avec gravures signée de R. MARAGE