PLUME D'AUTRUCHE droite accolée à un Uraeus... - Lot 18 - Brissonneau

Lot 18
Estimation :
400 - 600 EUR
PLUME D'AUTRUCHE droite accolée à un Uraeus et posée sur une corne du bélier Amon. Bronze à patine verte finement gravée. Basse époque ou Ptolémaïque (664-32 av JC). H. 13,5 cm