Lot n° 68
Estimation :
: 220EUR
PEINTURE sur soie de l'école du Nord à décor... - Lot 68 - Brissonneau
PEINTURE sur soie de l'école du Nord à décor d'une scène de pavillon au milieu de pins animée de jeunes femmes s'adonnant à diverses activités. Chine, XIXe siècle. (anciennement monté en paravent, traces de pliures, taches d'humidité)