POT globulaire en grès porcelaineux à couverte... - Lot 69 - Brissonneau

Lot 69
Estimation :
150 - 200 EUR
POT globulaire en grès porcelaineux à couverte beige rehaussé en brun de rinceaux. Quatre salamandres formant des anses sur la panse. Vietnam ou Chine du Sud, XIVe siècle. (quelques usures et petites égrenures)