BOL en porcelaine craquelée et bordure polylobée... - Lot 73 - Brissonneau

Lot 73
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 120EUR
BOL en porcelaine craquelée et bordure polylobée évoquant une fleur, émaillée céladon à décor d'une fleur de lotus s'ouvrant sur l'intérieur. Chine, période Ming. Diam. 17 cm (Saut d'émaillage sur la bordure)