POT A GINGEMBRE à couverte crème et décor... - Lot 84 - Brissonneau

Lot 84
Estimation :
150 - 200 EUR
POT A GINGEMBRE à couverte crème et décor de fleurs, rinceaux et insectes. Chine, période Qing. H. 18,5 cm (percé et manque le couvercle, éclat au col)