GODET de peintre en jade céladon à deux anses... - Lot 101 - Brissonneau

Lot 101
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 3 000EUR
GODET de peintre en jade céladon à deux anses sculptées et ajourées de fleurs et rinceaux de prunus, le pourtour rehaussé d'un décor en relief d'une embarcation dans un paysage lacustre. Chine, XVIIIe siècle. L. 15,4 cm