PLAT en porcelaine bleu blanc à décor en... - Lot 116 - Brissonneau

Lot 116
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 800EUR
PLAT en porcelaine bleu blanc à décor en médaillon central d'un oiseau au milieu de végétation. Le pourtour est rehaussé de fleurs et rinceaux de lotus. Des armoiries complètent les décors. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Diam. 35 cm