Lot n° 116
Estimation :
300 - 400
: 800EUR
PLAT en porcelaine bleu blanc à décor en... - Lot 116 - Brissonneau
PLAT en porcelaine bleu blanc à décor en médaillon central d'un oiseau au milieu de végétation. Le pourtour est rehaussé de fleurs et rinceaux de lotus. Des armoiries complètent les décors. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Diam. 35 cm